Une chaîne en or gris 750 millièmes maille gourmette... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Une chaîne en or gris 750 millièmes maille gourmette et un pendentif en or gris 750 millièmes serti d'une émeraude en poire d'environ 1,15 carat surmontée d'un brillant d'environ 0,05 carat
Poids brut total : 4,5 g - Longueur de la chaîne 40 cm. Longueur du pendentif 2 cm.
Vendu avec un certificat de Rodrigo Giraldo gemmologue, du 15.12.2020 mentionnant les dimensions de l'émeraude 11 x 6,04 x 3,36 mm, des indications de traitement modéré et des caractéristiques de formation géologique que l'on retrouve à Muzo, en Colombie