Pendentif de forme ovale en or jaune et or blanc... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Pendentif de forme ovale en or jaune et or blanc serti d'un saphir de synthèse bleu dans un double entourage de 14 diamants taille ancienne Old Mine et saphirs naturels et de synthèse calibrés (Egrisures, bélière à réparer, déformation sur le serti clos externe).
Pds. des diamants : env. 0,60 ct
Pds. brut : 5,1 gr
Haut. : 2,4 cm x Larg. : 1,7 cm