Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant une paire de boutons de manchette et deux boutons de col de forme circulaire en or jaune et or gris ciselé en bordure d'une frise de laurier. Le fond nacré centré d'une petite perle blanche. Travail du Début du XXème Siècle (Manque le lien des boutons de manchette). Pds. brut : 8,65 gr Diam. : 13,5 et 9,5 mm