Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Grand plat de forme circulaire en porcelaine d'Imari à décor polychrome rehaussé d'or d'éventails ornés de personnages, paravents et albums, reposant sur un fond bleu. Le revers à décor feuillagé et floral. Marque Hichozan Shinpo Zo. JAPON, Période Meiji, vers 1900. Diam. : 59,5 cm