Grand plat de forme circulaire en porcelaine d'Imari... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Grand plat de forme circulaire en porcelaine d'Imari à décor polychrome rehaussé d'or d'éventails ornés de personnages, paravents et albums, reposant sur un fond bleu. Le revers à décor feuillagé et floral. Marque Hichozan Shinpo Zo.
JAPON, Période Meiji, vers 1900.
Diam. : 59,5 cm