Plat en porcelaine de Nankin à décor bleu-blanc... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine de Nankin à décor bleu-blanc sur fond craquelé d'un couple d'oiseaux passant sous un saule-pleureur. Marque sous la base.
CHINE, Fin du XIXème Siècle.
Diam. : 37,5 cm