Louis MAJORELLE (1859 - 1926)
BIBLIOTHEQUE formant vitrine ouvrant par deux portes cintrées et une niche avec tablette en saillie pour présenter un vase. Entrées de serrure dissimulées dans les poignées.
Début XXème siècle
226 x 44 x 126 cm
Petit accident au bas d'une porte.