Théodore DECK (1823-1891)
BOITE couverte en porcelaine polychrome de forme rectangulaire à décor de papillons, oiseaux, branches fleuries. La partie supérieure est surmontée d'une prise en forme de rubna. Elle repose sur des pieds en feuille d'acanthe. Signée TH. Deck.
10.5 x 20 x 10.5 cm