Henri BELLERY-DESFONTAINES (1867-1909)
L’Avenir artistique et littéraire, revue mensuelle, 1896
Lithographie. Entoilée.
Imp. Eugène Marx, Paris.
Signée et datée en bas à droite.
Rare. Bon état. Taches dans le bas.
54 x 76 cm
Provenance :
- Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à gauche n° 210 (Lugt 4766).
- Galerie Sagot, Paris, son cachet en bas à droite (Lugt non répertorié).