Jacques BLIN (1920 - 1995).
Travail des années 1960.
Pichet décoré de volatiles.
Faience émaillée dans les tons verts.
Signé sous la base.
H. 15,2 cm - D. 7,2 cm.
Fortement accidenté, morceaux présents à recoller