Roger CAPRON (1922 - 2006).
Circa 1960.
Rare bouteille de gin à double renflements décorée d'une femme stylisée et nommée de son contenant.
Signé Capron Vallauris.
H. 36 cm - D. 12,5 cm.
Petits éclats sur le renflement du haut.