Lot n° 18

ACCOLAY (1945 -1983).

Estimation :

ACCOLAY (1945 -1983). Circa 1960. Grand vase de forme ovoïde à large ouverture en céramique émaillée à l'imitation de l'étain. Le col a une ouverture mouvementé et ajourée de ronds et de triangles. Signé. H. 37 cm - L. 24 cm -P. 18 cm.