ACCOLAY (1945 -1983).
Circa 1960.
Grand vase de forme ovoïde à large ouverture en céramique émaillée à l'imitation de l'étain. Le col a une ouverture mouvementé et ajourée de ronds et de triangles.
Signé.
H. 37 cm - L. 24 cm -P. 18 cm.