Portrait de femme en buste, au bonnet emplumé.
Encre et crayon sur papier.
Portant une signature "Ingresdelineavit" non garantie.
16.7 x 13.3 cm.
Quelques piqûres.
Cadre en bois et plâtre moulé dorés, à décor de rinceaux de feuilles et tête de Mercure (éclats et manques).