Camille-Auguste GASTINE (Paris 1819 – 1867) Lot n° 183
Résultat :
Estimation :
Académie de jeune homme accoudé
Crayon noir et estompe
54,2 x 42,7 cm
Manque au coin supérieur droit, petite mouillure sur la droite et petite pliure au coin inférieur gauche
Provenance : Cachet de succession en bas à gauche
On y joint une académie d’homme et trois études de sculptures
Le lot de cinq,