Ensemble de 21 livres du XVIIIe et XIXème siècle... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 21 livres du XVIIIe et XIXème siècle comprenant divers traités de médecine à savoir :
- Sept livres sur les Mémoires de l'Académie Royale de Chirurgie. A Paris chez Le Prieur, vers 1750. In-12.
- Trois dictionnaires de médecine et chirurgie, T. 1, III, IV.
- ANDOUARD (A). Nouveaux éléments Pharmacie. A Paris, 1882. In-8.
- BAUDELOCQUE (JL). L'Art des accouchements. A Paris chez Méquignon, 1815. In-8, T. I & T. II.