Emil SCHNEIDER (XIXe-XXe siècle)
Kunst Ausstellung Strassburg, novembre 1897
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Els. Druck (Fischbach), Strasbourg.
Monogrammée au centre « E.S. »
Très bon état.
97 x 59 cm
Bibliographie :
Aline Hauck et Catherine Soulé-Sandic, « L’imprimé et l’artiste : édition, ex-libris, affiches et revues au temps de l’Art nouveau à Strasbourg », La Revue de la BNU, 2019, p. 110-117.