Paul SCHEURICH (1883-1945)
Die Gartenlaube mit... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Paul SCHEURICH (1883-1945)
Die Gartenlaube mit « Welt der Frau », 1905
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Hollerbaum & Schmidt, Berlin.
Signée en bas à gauche.
Bon état. Plis.
55 x 41 cm
Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 67 (Lugt 4766).
Bibliographie :
DFP III, n° 2838.