ANONYME
Geisha Saele Krausenstr. 10.
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. Hollerbaum & Schmidt, Berlin.
Monogrammée « HL » en bas à gauche.
71 x 46 cm
Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 58 (Lugt 4766).
Bibliographie :
DFP III, n° 2022.