Fernand FAU (1858-1915)
Petite collection du «... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Fernand FAU (1858-1915)
Petite collection du « Rire », Conte de Pantruche et d’ailleurs, 1897
Lithographie sur papier orangé. Non entoilée.
Éd. F. Juven et Cie, 10 rue Saint-Joseph, Paris.
Signée en bas à gauche. Annotée « Affiche d’intérieur » en bas à droite.
Bon état.
55,5 x 40 cm