Célestin François NANTEUIL (1813-1873)
Don César... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Don César de Bazan, 1872
Lithographie. Entoilée.
Imp. Lemercier, Paris. Éd. G. Hartman, Paris.
Signée et datée en bas à droite.
Bon état.
62,5 x 55,5 cm
On joint :
Don César de Bazan. 1872.
Rare épreuve avant la lettre.
Lithographie contrecollée sur papier fort.
Bon état. Rousseurs.
81 x 62,5 cm
Bibliographie :
Maindron I, p. 149.