Lot n° 27

Estimation :

[NOCQ (Henry) et DREYFUS (Carle)]. Tabatières, boîtes et étuis. Orfèvrerie de Paris XVIIIe siècle et début du XIXe des collections du Musée du Louvre. Paris, Van Oest, 1930. In-4° broché. 163 reproductions photographiques avec le descriptif sur 88 planches d'illustrations. Remarque : Gondolé, rousseurs.