ARBRE GÉNÉALOGIQUE de Ferdinand Éléonore d’Alpy,
Seigneur de Paroy.
Encre et gouache sur vélin. XVIIIème siècle.
Parties refaites aux deux angles inférieurs (Hercule debout tenant la
massue et les blasons).
70 x 80.5 cm. Cadre
Provenance : Ancienne collection du Comte de Marenches.
Vente Drouot, 14 décembre 2011, n° 78.