Maurice DENIS (1870-1943)
Environs du Cap Misène, 1904
Huile sur carton toilé.
Monogrammée en bas à droite.
32 x 43 cm
Provenance :
Collection Genuys Chatau, Neuilly-sur-Seine.
Exposition :
Maurice Denis, Galerie Druet, 22 novembre - 10 décembre 1904, n° 45.
Un certificat de Madame Claire Denis sera remis à l’acquéreur.