Maxime MAUFRA (1861-1918)
Le Lièvre, 1905{CR }Huile... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Maxime MAUFRA (1861-1918)
Le Lièvre, 1905{CR }Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
(Petites restaurations).
60 x 81 cm
Provenance :
- Vente Maître Boisgirard, Paris, 22 juin 1987, n° 26.
- Vente Maître Girard, Hôtel des ventes de Dunkerque, 1er avril 2012.
Une attestation de Madame Godefroy Durand-Ruel en date du 29 février 2012 sera remise à l’acquéreur.
Ce tableau est enregistré dans les Archives Durand-Ruel sous le numéro de photo 23245.