Lot n° 17

Estimation :

Ferdinand du PUIGAUDEAU (1864-1930) Clair de lune entre les arbres{CR }Huile sur toile. Signée en bas à droite. 50 x 65 cm Provenance : Collection de Monsieur W., Paris. Cette œuvre figure dans les archives du tome II du catalogue raisonné de l’œuvre peint de Ferdinand du Puigaudeau en préparation par Monsieur Antoine Laurentin.