Henri-Jean PONTOY (1888-1968)
Vue de Fès
Huile... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Henri-Jean PONTOY (1888-1968)
Vue de Fès
Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. Esquisse au crayon au dos.
Dimensions : 38x46 cm
Provenance : Acquis par la famille auprès de l'artiste dans les années 1940.