Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Théodore FRERE (1814-1888). La mosquée du calife au Caire. Huile sur panneau encadrée, signée en bas à gauche. Annotée au dos "Tombeau du Kalif au soleil levant". Dimensions : 123,5x20 cm.