Théodore FRERE (1814-1888).
La mosquée du calife... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Théodore FRERE (1814-1888).
La mosquée du calife au Caire.
Huile sur panneau encadrée, signée en bas à gauche. Annotée au dos "Tombeau du Kalif au soleil levant".
Dimensions : 123,5x20 cm.