Auguste BORGET (1808-1877)
Canton, le canal de Honan
Crayon sur papier contrecollé sur une feuille cartonnée. Situé et daté 3 octobre 1838. Cachet d'atelier au dos de la feuille.
Dimensions : 22x40 cm
(Sans encadrement, infimes rousseurs, angles coupés en chanfrein)