FLORIS, FRANS
Anvers 1516 - 1570
adepte
Titre : Tobias guérit son père aveugle.
Technique : Huile sur bois.
Montage : Parqueté. Mesures : 95 x
125cm. Provenance :
Collection Budde, Kerken.
Nous remercions Suzanne Laemers, RKD, La Haye, pour avoir proposé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution.
Explications relatives au catalogue
Voraussichtliche Versandkosten für dieses Lot :
Absprache nach der Auktion.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.