Lot n° 512

Frans FLORIS

Résultat :
Estimation :

FLORIS, FRANS Anvers 1516 - 1570 adepte Titre : Tobias guérit son père aveugle. Technique : Huile sur bois. Montage : Parqueté. Mesures : 95 x 125cm. Provenance : Collection Budde, Kerken. Nous remercions Suzanne Laemers, RKD, La Haye, pour avoir proposé l'attribution du présent tableau sur la base d'une photographie numérique à haute résolution. Explications relatives au catalogue Voraussichtliche Versandkosten für dieses Lot : Absprache nach der Auktion. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères.