TÊTE D'HOMME en grès rose sculpté. Visage allongé... Lot 1
Résultat :
Estimation :
TÊTE D'HOMME en grès rose sculpté. Visage allongé avec moustaches et barbe, yeux saillants en amande, menton aigu et chevelure courte et épaisse. Époque gauloise
Hauteur : 24 cm - Profondeur : 19 cm
(érosion et manque)