Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

TÊTE D'HOMME en grès rose sculpté. Visage allongé avec moustaches et barbe, yeux saillants en amande, menton aigu et chevelure courte et épaisse. Époque gauloise Hauteur : 24 cm - Profondeur : 19 cm (érosion et manque)