Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967).
Tête à la tresse.
Sculpture en bronze patiné et coloré imitant la terre cuite, signée, datée 2008, numérotée 1/8, et portant le cachet de fondeur La Plaine.
Présentée sur un socle cubique en bronze.
58 x 18,5 x 17,5 cm.
Avec son certificat d'authenticité de Mara et Léano RUCKI en date du 4 mars 1993.