Lot n° 322

Résultat :
Estimation :

Edmond LACHENAL (1855-1948). Plat creux circulaire en céramique polychrome émaillée dans le goût d'Iznik à décor d'un animal stylisé au centre, la bordure ornée de volutes. Début XXe. H. 9 cm. Diamètre : 41 cm.