Edmond LACHENAL (1855-1948).
Plat creux circulaire... Lot 322
Résultat :
Estimation :
Edmond LACHENAL (1855-1948).
Plat creux circulaire en céramique polychrome émaillée dans le goût d'Iznik à décor d'un animal stylisé au centre, la bordure ornée de volutes.
Début XXe.
H. 9 cm.
Diamètre : 41 cm.