Lot n° 222

Estimation :

Paire de chaises en bois mouluré, sculpté de fleurettes et laqué gris, les dossiers médaillon, les assises à galette, les ceintures à ressaut central, les dés de raccordement ornés de fleurs. L'ensemble reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, vers 1900. 85 x 45 x 50 cm. (petits accidents et manques, état d'usage pour les garnitures).