Table de communauté rectangulaire en noyer mouluré ouvrant par deux tiroirs en bout, le piétement en colonnes tournées réunies par une entretoise en H.
Travail rustique XVIIIe.
75 x 233 x 75,5 cm.
(piétement postérieur, accidents et manques, restaurations).