École française XVIIIe.
Jeu de quilles et
Lavandières et chasseurs près du moulin.
Paire d'huiles sur toile formant pendant.
82 x 76 cm.
(important accident pour une toile, restaurations).
Présentées dans des cadres en bois et stuc doré à rang de perles et noeud de ruban.
(accidents aux noeuds de ruban).