Lot n° 38

Estimation :

École française XVIIIe. Jeu de quilles et Lavandières et chasseurs près du moulin. Paire d'huiles sur toile formant pendant. 82 x 76 cm. (important accident pour une toile, restaurations). Présentées dans des cadres en bois et stuc doré à rang de perles et noeud de ruban. (accidents aux noeuds de ruban).