V. LOMBARD (XIXe-XXe).
Portrait de femme.
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1905.
73 x 60 cm.
Présentée dans un cadre XIXe à fronton en bois sculpté, stuqué et doré à décor de fleurs et coquilles.
(petits accidents au cadre)