Lot n° 19

Estimation :

Édouard BAILLE (1814-1888). Portraits du Docteur et Madame VERETTE. Paire d'huiles sur toiles ovales dont une signée en bas à droite et datée 1887. 74 x 60 cm. Présentées dans des cadres XIXe en bois et stuc doré à décor de rinceaux feuillagés et rangs de perles.