Édouard BAILLE (1814-1888).
Portraits du Docteur et Madame VERETTE.
Paire d'huiles sur toiles ovales dont une signée en bas à droite et datée 1887.
74 x 60 cm.
Présentées dans des cadres XIXe en bois et stuc doré à décor de rinceaux feuillagés et rangs de perles.