Maurice ASSELIN (1882-1947)
L'enfance, Jean fils de l'artiste à 9 ans, 1932.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
41 x 33 cm
Au dos, étiquette de l'exposition de 1949 à la galerie Charpentier.