Galina KORBUT. Peintre russe né à Zhitomir en... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Galina KORBUT. Peintre russe né à Zhitomir en 1938.
Retour du prince turc.
Technique mixte et gouache sur papier signée en bas à droite. 1972. Dim. 60x60cm. Encadrée.
Première œuvre d'une série que l'artiste intitulera "Arabian nights".