Paire de situle à anses verticales et à décor... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Paire de situle à anses verticales et à décor géométrique
(hachures et cercles pointées reliées par des tangentes)
Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE,
Bronze à patine archéologique, H. 23 – 21 cm