Charles
École française début du XIX ème
Deux huiles sur toile en pendant :
- a) Portrait d’un homme en extérieur tenant une canne et un chapeau haut de forme
Signé en bas à gauche, daté 1822.
H. 41 cm x L. 33 cm
- b) Portrait de son épouse dans un intérieur tenant une partition dans la main à coté d’un
piano forte.
Signé en bas à droite et daté 1822
H. 41 cm x 33 cm
Cadres similaires en baguette dorée.