JEAN LESAGE DESIGNER DAMBRINE EDITEUR (ATTRIBUE A) - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Meuble de rangement en placage de chêne et recouvert, en partie, d adhésif.
La partie gauche ouvrant par une porte pleine découvrant un intérieur muni de tiroirs et d étagères ; la partie recevant des étagères.
Les montants latéraux à barreaudages formant piètements.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, adhésif non d origine.
H. 125 cm L. 150 cm P. 48 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony