CALAME, ALEXANDRE, Zugeschrieben - Attributed:... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
CALAME, ALEXANDRE (Vevey 1810 - 1864 Menton) ; Zugeschrieben - Attributed : Paysage d'orage du soir ; huile sur toile, doublée ; 38,5x46,5 cm ; verso a. sur le châssis daté. "Octobre" 1845
Provenance : famille de l'artiste ; ventes aux enchères Dobiaschofsky, Berne, 22 octobre 1980, lot no 120 ; collection privée, Suisse.