Lot n° 32

HAUSWIRTH, JOHANN-JAKOB: Bauernleben.

Résultat :
Estimation :

HAUSWIRTH, JOHANN-JAKOB (Saanen 1809 - 1871 L'Etivaz) : Vie paysanne ; silhouette ; 26,5x34 cm (BG) ; daté sur la coupe. 1854 i.d. milieu Support minimalement taché et avec traces de carton farineux. Provenance : collection O. Mosimann, Saanen ; collection privée, Suisse. Exposition : Appenzeller Bondemaleri. Papirklip af J.J Hauswirth, Nationalmuseet, Copenhague 1962, n° 52.