TRUHE : Canton de Berne, 18e s. ; bois de conifère, polychrome ; H : 62 cm, L : 136 cm, P : 54,5 cm ; façade datée. 1782 et inscrite "Anna Göümman"
Un peu de perte de contenance. Pieds complétés.