BENSERADE Isaac (1613-1691).
Petite médaille en... Lot 40
Résultat :
Estimation :
BENSERADE Isaac (1613-1691).
Petite médaille en bronze doré, signée Simon CURÉ, datée 1718, ornée sur une face d'un buste de l'écrivain, et au revers d'une ruche entourée d'abeilles surmontées de l'inscription «Avec le miel nous portons l'aiguillon». Bon état.
Diam. : 50 mm.