Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

BACHELARD Gaston (1884-1962). Grande médaille en fonte de bronze, signée Annette LANDRY, numérotée 35 sur la tranche, ornée sur une face d'un buste de face de l'épistémologue, et au revers d'un bougeoir avec une bougie allumée. Bon état. Diam. : 107 mm.