Lot n° 11

Estimation :

ORDRE DE FRANÇOIS Ier (Deux-Siciles). Croix de chevalier, en or et émail, conservée avec son ruban en taffetas de soie moirée rouge et bleu. Travail étranger sans poinçons apparents. Petits accidents et usures du temps, mais bon état général. H. : 6,5 cm - L. : 4 cm. Poids total brut : 24 g.