Lot n° 6

NAVELET Joseph (1821-1889)

Estimation :

Funérailles présumées de Charles Etienne Gudin de la Sablonnière (1762-1812), mort d'un boulet de canon pendant la campagne de Russie. Aquarelle signée en bas à gauche, conservée sous verre dans son encadrement d'origine en bois doré. Bon état. À vue : H. : 30 cm - L. : 48 cm. Cadre : H. : 50 cm - L. : 65 cm.