Lot n° 4

École ÉTRANGÈRE du XIXe siècle

Estimation :

Portrait d'un officier. Miniature sur ivoire? de forme ovale, conservée sous verre dans son encadrement d'époque en métal doré. Bon état. À vue : H. : 5,5 cm - L. : 4 cm. Cadre : H. : 7,5 cm - L. : 6 cm.