Vue d'une scène de bataille.
Huile sur toile, conservée dans un encadrement ancien en bois doré.
Usures du temps, petits manques. À vue : H. : 33 cm - L. : 49 cm.
Cadre : H. : 41 cm - L. : 57 cm.